OFFICINE PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 42mm
定価:1,402,500円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
42mmというサイズで、プロフェッショナルダイバーズウォッチのパーソナリティを余すところなく体現するサブマーシブル ウォッチ。逆回転防止ベゼルによって潜水時間を正確に算出することができます。インデックスとスケルトン針にはスーパールミノヴァが塗布されており、暗闇でも高い視認性を確保。OP7099。
商品状態
極美品。V番。
| 商品番号 | 2000103233500591 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | サブマーシブル 42mm |
| 商品名(英) | Submersible 42mm |
| 型番 | PAM00683 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約123.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ 41 ブルー
| 型番: | IW388102 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,281,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
インヂュニア ウォッチ オートマチック
| 型番: | IW323902 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック
| 型番: | IW356504 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 2,007,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
スピットファイアUTC ウォッチ
| 型番: | IW325112 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2007.06) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328203 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 897,600円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT