PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 38mm
定価:968,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
唯一無二のデザインと「デカ厚」なケースが特徴のパネライ。 ラジオミールと人気を二分するパネライの基幹コレクション「ルミノール」は、 パネライ意匠の代表格ともいえるリューズプロテクターが装着されているのが特徴です。 「ルミノール ドゥエ」はルミノールらしいアイコニックなデザインはそのままに、薄型のケースを備えたコレクションです。
商品状態
新品。X番。
| 商品番号 | 2000103233500593 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール ドゥエ 38mm |
| 商品名(英) | Luminor Due |
| 型番 | PAM01247 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約77.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,829,300円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 38mm 裏スケルトン
| 型番: | H5697 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.08) |
| 定価: | 1,237,500円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ ジャパン リミテッド
| 型番: | V45SCDTJ/V45SCDTJACNR |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2016.04) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT