OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ 40mm エル プリメロ
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
1999年に限定モデルとして登場し、2000年に定番コレクションに加わった高性能クロノグラフモデルです。ムーブメントにはゼニス社のエル・プリメロ”をベースとした毎時36,000振動のCal.OPIVを搭載。チタンとステンレスから成るケースは200mの防水性を確保しています。OP6531
商品状態
極美品。裏スケルトン。E番。
| 商品番号 | 2000103233500595 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール クロノグラフ 40mm エル プリメロ |
| 商品名(英) | Luminor Chronograph |
| 型番 | PAM00072 |
| 素材 | チタン/SS |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
オーバーシーズ レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 12050 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 1,426,700円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
オールド ナビタイマー クロノグラフ ブルー
| 型番: | A13022/A132C13NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1998.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー オートマチック 35
| 型番: | A17395/A17395F41G1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT