PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 44mm
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
1998年に発売され短期間で生産終了となった稀少モデルです。最初期モデルではパワーリザーブインジケーターにアロー針を採用しており、リーフ針採用のこのモデルはセカンドモデルにあたります。
商品状態
極美品。C番。
| 商品番号 | 2000103233500601 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール パワーリザーブ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor |
| 型番 | PAM00027 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約134.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2002年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 79174G(P) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル トリチウム Cal.861
| 型番: | 3590.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT