OFFICINE PANERAI(パネライ)
サブマーシブル クアランタクアトロ ビアンコ
定価:1,397,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
2022年発表のケース径44mmの「PAM01226 サブマーシブル クアランタクアトロ」。プロフェッショナルダイバーウォッチとして充分な300m防水を確保して、ムーブメントにも3日間のロングパワーリザーブを誇るキャリバーP.900を搭載。パネライウォッチの特徴でもあるリューズプロテクターはそのままに、ダイビンググローブを着けたままでも操作性の良い逆回転防止ダイビングベゼルを装備します。OP7482。
商品状態
美品。Y番。
| 商品番号 | 2000103233500612 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | サブマーシブル クアランタクアトロ ビアンコ |
| 商品名(英) | Submersible Quarantaquattro Bianco |
| 型番 | PAM01226 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック
| 型番: | IW356506 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 907,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール 1940 3デイズ GMT アッチャイオ
| 型番: | PAM00627 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 1,353,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT