PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 復刻モデル 世界限定1950本
定価:1,617,000円(税込)
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
1950年当時の“ルミノール”を忠実に再現したクラシカルな面持ちに、厚さ2mmのドーム型風防や、47mmサイズのビッグケースを搭載しています。世界限定1950本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。E番。
| 商品番号 | 2000103233500621 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール 1950 復刻モデル 世界限定1950本 |
| 商品名(英) | Luminor1950 |
| 型番 | PAM00127 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約139.2g |
| ケース径(H) | 約47mm |
| ケース径(W) | 約47mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |