OFFCINE PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 10デイズ GMT
定価:1,749,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
パネライ自社開発ムーブメントCal.P2003を搭載したモデルです。10日間パワーリザーブ、GMT機能、秒針ゼロリセット機能など同ブランドの技術力を集約した最高級ムーブメントが発売されました。さらに1950ケース、ドーム型サファイアクリスタル風防の採用によりヴィンテージ感を演出しています。OP6687。
商品状態
極美品。K番。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000103233500623 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFCINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール 1950 10デイズ GMT |
| 商品名(英) | Luminor 1950 10Days GMT |
| 型番 | PAM00270 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
TISSOT(ティソ)
PRX ウォッチ クォーツ 40mm
| 型番: | T137410A/T137.410.11.051.00 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 72,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ マイチョイス 22.5mm シェル
| 型番: | 1361.71 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGH277/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM オートマチック
| 型番: | WSBB0003 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.11) |
| 定価: | 786,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラキャリバー 1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A10.BA0799 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.04) |
| 定価: | 676,500円 |
SOLD OUT