OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 44mm
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
パネライの中でも人気度の高い「ルミノールマリーナ」。デイト表示とスモールセコンドを配置したシンプルな44ミリケースとオーソドックスなデザインが人気です。OP6763。
商品状態
極美品。H番。革バンドは社外品ですがバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000103233500630 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Marina |
| 型番 | PAM00104 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2005年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール GMT
| 型番: | PAM01033 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.12) |
| 定価: | 1,361,800円 |
SOLD OUT
FENDI(フェンディ)
バイザウェイ ミディアム
| 型番: | 8BL146AC9LF0NMU |
|---|---|
| 素材: | カーフレザー |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | クロシェット ストラップ |
| 定価: | 326,700円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コンプレッサー メモボックス ウォッチ
| 型番: | Q1708170/146.8.97/1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.02) |
| 定価: | 1,285,200円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 40mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGN021/9F86-0AJ0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT