OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
定価:1,116,500円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
自社製自動巻きムーブメントのP.9010を搭載し、これまでよりも薄く仕上げたことによりケース厚を13.2mmまでに留めることに成功しました。9時位置のスモールセコンド針は水色を採用し、視認性の向上が図られています。OP7055。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。U番。
| 商品番号 | 2000103233500633 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic Acciaio |
| 型番 | PAM01392 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |