PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ 44mm ブルー
定価:1,628,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ルミノールはラジオミールと人気を二分するパネライの基幹コレクション。ラジオミールの進化版であるルミノールは防水機能を確保するため、大型のりゅうずガードプロテクターが装着されているのが特徴です。現代的にブラッシュアップされたデザイン、機能を備えるパネライのアイコンともいえるコレクションです。OP7318。
商品状態
極美品。X番。
| 商品番号 | 2000103233500658 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール クロノグラフ 44mm ブルー |
| 商品名(英) | Luminor Chronograph 44mm |
| 型番 | PAM01110 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約188.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 36.25mm
| 型番: | 2222.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ 42mm LM ダイヤベゼル オートマチック
| 型番: | WE900751 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バックル(2020.08) |
| 定価: | 5,119,200円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 40.5mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGM245/9S66-00J0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT