OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ カーボテック 44mm
定価:2,508,000円(税込)
1,325,454円 (税抜)
1,458,000円 (税込)
商品説明
最大の特徴である直径44mmケースに使われた素材「カーボテック」とは、カーボンファイバーをベースとした新複合素材で、とても軽量であり外部からの刺激に耐性を発揮してアレルギーを起こしにくいといった特性があります。ムーブメントには72時間パワーリザーブの自動巻きキャリバーP.9010を搭載。OP7434。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000103233500730 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール クロノグラフ カーボテック 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Chrono Carbotech |
| 型番 | PAM01219 |
| 素材 | カーボン/ナイロン |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約94.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 柳 銀座限定 世界限定100本
| 型番: | SBGA409/9R65-0DD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT