PANERAI(パネライ)
ルミノール ドゥエ 42mm
定価:1,100,000円(税込)
625,454円 (税抜)
688,000円 (税込)
商品説明
パネライの数あるモデルの中でも薄いケースが特徴の「ルミノール ドゥエ」シリーズ。ケース径42mmのステンレスケースとアリゲーターベルトで美しいブルーダイアルを合わせたモデルに文字盤は2層式のサンドイッチ構造を採用。上側のインデックス部分をくり抜いた文字盤の下にはルミノバを塗布した文字盤を重ね合わせています。3日間パワーリザーブのパネライ自社製キャリバーのP.900を搭載。OP7243。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。X番。
| 商品番号 | 2000103233500739 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール ドゥエ 42mm |
| 商品名(英) | Luminor Due 42mm |
| 型番 | PAM01274 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |