OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール1950 3デイズ クロノグラフ フライバック
定価:1,485,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
フライバック機能を備えたクロノグラフで、パネライがマニュファクチュールで開発・製造したP.9100キャリバーを用いた初の時計です。フライバック機能とは8時位置のボタンを押すだけで、クロノグラフ針をゼロ位置に戻すと同時に再スタートできる機能です。
商品状態
美品。裏スケルトン。P番。
| 商品番号 | 2000103233500762 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール1950 3デイズ クロノグラフ フライバック |
| 商品名(英) | Luminor 1950 3Days Chronograph Flyback |
| 型番 | PAM00524 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |