PANERAI(パネライ)
ルミノール レフトハンド 8デイズ パワーリザーブ アッチャイオ
定価:968,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
リューズが9時側に位置しているのが最大の特徴である一本です。1940年代に誕生したレフトハンドウォッチは、海軍の潜水部隊がコンパスや測深器などを左手に装着するため、右手に着けるように開発されたモデルです。左利きの方や、右腕に時計を装着したい方、通常モデルの際リューズガードが手にあたってしまい気になる方にお勧めです。OP7248。
商品状態
極美品。裏スケルトン。V番。ラバーバンドと尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000103233500771 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール レフトハンド 8デイズ パワーリザーブ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Left Hand 8Days Acciaio |
| 型番 | PAM00796 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約150.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
| 型番: | 16613LN(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT