PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ1950 3デイズ オートマチック
定価:935,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
パネライの自社開発ムーブメント「Cal.9000」を搭載した2009年モデル。3日間のパワーリザーブ機能を備え、機能性とデザイン性を兼ね備えた1本。OP6746
商品状態
極美品。裏スケルトン。人気のサンドイッチ文字盤。ダブルプッシャーバックル仕様。L番。
| 商品番号 | 2000103233500773 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ1950 3デイズ オートマチック |
| 商品名(英) | Luminor 1950 3Days Automatic 44mm |
| 型番 | PAM00328 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約253.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ジェームズボンド007 世界限定15007本
| 型番: | 231.10.42.21.03.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.08) |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズSM ウォッチ ピンクシェル
| 型番: | W51028Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.06) |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
| 型番: | 16613LN(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT