OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ1950 3デイズ オートマチック
定価:869,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
自社製ムーブメント「Cal.P.9000」を搭載し、3日間のパワーリザーブを備えた「ルミノール1950マリーナ」インデックスや、スモールセコンド、日付などに塗布された、焼けたような色合いの蓄光塗料がアンティーク風でお洒落です。OP6816。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。R番。
| 商品番号 | 2000103233500774 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノールマリーナ1950 3デイズ オートマチック |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic |
| 型番 | PAM00312 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年06月 |
| 付属品 | 内箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム OH済
| 型番: | 16613LN(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス100 ウォッチ MM
| 型番: | W20106X8 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2011.09) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT