PANERAI(パネライ)
ラジオミール クアランタ 40mm
定価:913,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
1938年、軍事用として開発された伝説の腕時計「ラジオミール」。3日間パワーリザーブの自社製自動巻きキャリバーP.900を搭載。過酷な環境下での使用を想定し作られたため、強固なケースに加え視認性に優れる大きなインデックスを採用しており、 実用性を重視したミリタリーウォッチに仕上がっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。Y番。
| 商品番号 | 2000103239400017 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ラジオミール クアランタ 40mm |
| 商品名(英) | Radiomir Quaranta |
| 型番 | PAM01294 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約75.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ ブルーエンジェルス
| 型番: | IW389109 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 1,188,000円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ
| 型番: | IW376803 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ エクスペディション ジャック=イヴ・クストー
| 型番: | IW376805 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマチック 7デイズ
| 型番: | IW500710 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,782,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック ムーンフェイズ
| 型番: | IW459402 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.04) |
| 定価: | 962,500円 |
SOLD OUT