BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック イエロー
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
特殊部隊の為に開発されたスーパーオーシャン。ケース内の圧力差が約3気圧を超えると、ケース内に蓄積したヘリウムガスを自動的に放出し、時計が破裂するのを防ぐという画期的な機構を搭載しています。視認性もよく、1500メートルという圧倒的な防水性能は、他のモデルを圧倒します。A17360(A183I14PRS)
商品状態
極美品。希少なイエロー文字盤。
| 商品番号 | 2000106233500345 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック イエロー |
| 商品名(英) | SuperOcean |
| 型番 | A17360(A183I14PRS) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約191.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | イエロー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT