BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ シェル スペシャル エディション
定価:726,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
信頼性、操作性、パフォーマンスというブライトリングの特長を体現するアベンジャー・シリーズ。本作では先代アベンジャーIIのラインアップで通常モデルにはなかったマザーオブパール文字盤を採用。インダイヤルにはブルーのマザー オブ パールを配し、青い空と白い雲を表現しています。機能性を損なわず、天然素材ならでは個性と美しさを兼ね備えたクロノグラフです。A13381(A1338111/A808)
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500394 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | アベンジャー 2 クロノグラフ シェル スペシャル エディション |
| 商品名(英) | Avenger 2 Chronograph |
| 型番 | A13381/A1338111A808 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.1g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー クロノグラフ 45 オートマチック
| 型番: | A13317/A13317101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A90.FT6071 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT