BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー オートマチック GMT 45 ナイト ミッション
定価:671,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
2001年に誕生した「アベンジャー」は、ナビタイマー、アビエイターに並び“空”に関連したコレクション。頑強ながらも軽量なDLCコーティングチタン製ケースとブラックの文字盤は相性もよく、航空母艦の甲板にみられるようなステンシル書体にインスパイアされたアラビア数字もブラックの文字盤によく映えます。ムーブメントはパワーリザーブ約42時間の「ブライトリング32」を搭載。
商品状態
極美品。革バンドは社外品ですが、尾錠は純正品です。
| 商品番号 | 2000106233500415 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | アベンジャー オートマチック GMT 45 ナイト ミッション |
| 商品名(英) | Avenger Automatic GMT 45 Night Mission |
| 型番 | V32395/V32395101B1X1 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.8g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
エンデュランス プロ ウォッチ
| 型番: | X82310/X82310E51B1S1 |
|---|---|
| 素材: | カーボン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/C930 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラック ベイ ウォッチ バラ文字盤
| 型番: | 79220R-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2012.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 43 シルバーグレイ ジャパン リミテッド
| 型番: | AB0120/AB012012/G826 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,569,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アプネア マイヨール クロノグラフ 41.5mm
| 型番: | 2595.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2008.03) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT