BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 46 ブラウン
定価:616,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングを代表するダイバーズ・コレクション「スーパーオーシャン」。1957年に発表し人気を博した初代モデルを50年ぶりに現代の技術で復活。当時のブライトリング・ロゴや独特の時針、オーシャンクラシックと呼ばれるメッシュブレスレットなど、オールドモデルの雰囲気が楽しめるモデルです。A17320/A172Q42OCA。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500428 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ 46 ブラウン |
| 商品名(英) | Superocean Heritage 46 |
| 型番 | A17320/A172Q42OCA |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約195.4g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |