BREITLING(ブライトリング)
スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ
定価:1,287,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
スーパー クロノマットは、1980年代にブライトリングがイタリア空軍の曲技飛行隊名手のために製作したオリジナルのクロノマットにインスパイアされています。ベゼル、クロノグラフのプッシュボタン、リューズなどにセラミック インサートを使用しており、ルーローにインスパイアされたラバーストラップも特徴的です。COSC公認クロノメーターのブライトリング キャリバー01搭載。AB0136/AB0136251B1A1。
商品状態
未使用に近い美品。裏スケルトン。1駒はパーツ不足しているため付ける事が出来ません。
| 商品番号 | 2000106233500559 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ |
| 商品名(英) | Super Chronomat B01 44 |
| 型番 | AB0136/AB0136251B1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約221.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |