BREITLING(ブライトリング)
モンブリラン クロノグラフ 38
定価:660,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
1942年に発表された世界初の回転計算尺付き腕時計クロノグラフの気品あるデザインを復刻した名作モデル。クロノグラフ機能に加え航空用計算尺を装備し、上昇速度、燃料消費量、マイル/キロメートル/海里の換算などあらゆる計算が可能です。A41370/A417B75NP
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500609 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | モンブリラン クロノグラフ 38 |
| 商品名(英) | Montbrillant Chronograph |
| 型番 | A41370/A417B75NP |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.9g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.51.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.09) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT