BREITLING(ブライトリング)
プレミエ オートマチック 40
定価:698,500円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
1940年代にウィリー・ブライトリングが設計したプレミエを現代的に再解釈したエレガントな1本。40年代のプラスチック風防を彷彿させるドーム型サファイアクリスタルガラスを採用し、ムーブメントにはCOSCクロノメーター認定のブライトリングキャリバー37を搭載。A37340/A37340351B1A1
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500637 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | プレミエ オートマチック 40 |
| 商品名(英) | Premier Automatic 40 |
| 型番 | A37340/A37340351B1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約143.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | アンスラサイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm アニュアルカレンダー
| 型番: | 231.10.39.22.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT