BREITLING(ブライトリング)
プレミエ オートマチック 40mm
定価:649,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
1940年代にウィリー・ブライトリングが設計したプレミエを現代的に再解釈したエレガントな1本。40年代のプラスチック風防を彷彿させるドーム型サファイアクリスタルガラスを採用し、ムーブメントにはCOSCクロノメーター認定のブライトリングキャリバー37を搭載。A37340/A37340351C1A1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233500671 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | プレミエ オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Premier Automatic 40 |
| 型番 | A37340/A37340351C1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |