Breitling(ブライトリング)
スーパー クロノマット B01 44 ジャパン エディション
定価:1,270,500円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
1980年代にブライトリングがイタリア空軍の曲技飛行隊名手のために製作したオリジナルのクロノマットにインスパイアされています。ベゼル、クロノグラフのプッシュボタン、リューズなどにセラミック インサートを使用しており、ルーローにインスパイアされたラバーストラップも特徴的です。スーパー クロノマット B01 44は、COSC公認クロノメーターのブライトリング キャリバー01で駆動します。AB0136(AB0136A71A1S1)
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000106233700045 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | Breitling |
| 商品名 | スーパー クロノマット B01 44 ジャパン エディション |
| 商品名(英) | Super Chronomat B01 44 |
| 型番 | AB0136(AB0136A71A1S1) |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.04) |
| 定価: | 568,700円 |
SOLD OUT