BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 16Pダイヤ シェル 日本限定400本
定価:1,331,000円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
自社開発クロノグラフムーブメントの「B01」を搭載した「クロノマット44」。70時間のパワーリザーブや、24時間いつでも調整可能なデイト機能など、同社のクロノグラフへの情熱が込められたモデルです。クロノグラフ秒針は1/4秒まで計測可能。強固なケース設計により500mもの防水性能を実現しています。こちらは、2009年発表の日本400本限定モデルです。AB0110(A011G86PA)。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000108233500383 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 16Pダイヤ シェル 日本限定400本 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0110(A011G86PA) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約220.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー メンズ時計
| 型番: | WBD1110.BA0928 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 236,500円 |
SOLD OUT