BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 JSP ジャパン リミテッド ブルー
定価:946,000円(税込)
398,181円 (税抜)
438,000円 (税込)
商品説明
1984年の初代クロノマット誕生時に創案され、2004年に登場した“エボリューション”まで続いたライダータブ付きのサテン仕上げベゼルを採用。両サイドに蓄光塗料を配したこのモデル独自のインデックスにより、昼夜を問わず最高の視認性を実現しています。抜群の仕上げを誇る4mmケースは500m防水を備え、内部には自社開発製造ムーブメント、キャリバー01を搭載。日本だけの特別なモデルです。AB0115(AB011511/C956)。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000108233500428 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 JSP ジャパン リミテッド ブルー |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0115/A001C56PA |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約222.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HERMES(エルメス)
Hウォッチ ロンド レディース時計
| 型番: | HR1.210 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.05) |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 勝色 GPSハイブリッド電波時計
| 型番: | MRG-B2000R-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT