BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP シェル 日本限定500本
定価:1,188,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
クロノマットのリミテッドエディションのなかでも常に高い人気を誇るマザー オブ パール文字盤。本作は、ブラックのマザー オブ パール文字盤にサブダイヤルをブラックに仕上げ、さらにローマンインデックスを配し一層特別感が際立つモデル。搭載する自社開発製造キャリバー01をサファイアクリスタルケースバックから鑑賞することが出来ます。AB0115/AB01153A1B1A1。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000108233500440 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット44 ウォッチ JSP シェル 日本限定500本 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0115/AB01153A1B1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルーシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
コルト ウォッチ オートマチック
| 型番: | A17388/A1738811/G791 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
| 型番: | SBGA093/8R65-0BJ0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 デイデイト
| 型番: | WBN2013.BA0640 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 500,500円 |
SOLD OUT