BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 GMT ウォッチ
定価:1,210,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングを代表するパイロットウォッチのフラッグシップがクロノマットです。こちらのGMTモデルは44ミリケースのボディに、ブライトリングが完全自社開発したキャリバーB04を搭載したトラベラーウォッチです。秒針を停止させず、ローカルタイムを調整することができる画期的なモデルです。AB042011/BB56。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000108239400012 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット44 GMT ウォッチ |
| 商品名(英) | Chronomat 44 GMT |
| 型番 | AB0420/AB042011/BB56 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約223.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計
| 型番: | AQ4060-50A(A060-T026443) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デビル コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 431.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ ウォッチ 塵地螺鈿(ちりじらでん)世界限定300本
| 型番: | BU0024-02E/8730-T026117 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 5 21 09FC |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT