BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー ジャパン リミテッド
定価:869,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
こちらは1950年代の初代スーパーオーシャンにインスパイアされて生まれたモデルで、クラシカルの中にモダンなデザインを合わせた時計です。日本限定の200本限定のモデルで、爽やかなアイスブルーの文字盤が特徴的です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500235 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー ジャパン リミテッド |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 Automatic |
| 型番 | AB2010/AB20108A1C1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ オートマティック 36
| 型番: | IW324008 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.05) |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ 300SLR キャリバー 1887 世界限定5000本
| 型番: | CAR2112.FC6267 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル クロノメーター GMT クロノグラフ 44mm
| 型番: | 231.13.44.52.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 950,400円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ C ウォッチ 35mm ピンク
| 型番: | W31075M7 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.05) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm 007 エディション
| 型番: | 210.90.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.09) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT