BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 2 44 ジャパン エディション
定価:473,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
従来のスーパーオーシャン44では、厚みが約16.5mmに対し、新作では約14.5mmと、あえて防水性を下げる事で厚みがスリムになり軽量化を実現。ダイバーズウォッチの中では普段使いにも使用しやすいモデルに進化しました。A17392/A17392D8/CA09。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500237 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン 2 44 ジャパン エディション |
| 商品名(英) | SuperOcean 2 44mm |
| 型番 | A17392/A17392D8/CA09 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
サックプラ・クロス
| 型番: | M21884 |
|---|---|
| 素材: | トリヨンレザー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ストラップ ネームタグ |
| 定価: | 436,700円 |
SOLD OUT