BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ2 クロノグラフ 44
定価:1,127,500円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
スーパーオーシャンヘリテージIIクロノグラフ44はその歴史的モデルへのオマージュとしてオリジナルモデルのデザインを取り入れながら復刻された200m防水のダイビングウォッチです。ブラック文字盤にはアラビアインデックスが配置され3時位置には日付表示、実用性も文句無しの仕上がりです。ムーブメントには公認クロノメーターのブライトリングキャリバー13を搭載。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500281 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ2 クロノグラフ 44 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage 2 Chronograph 44 |
| 型番 | U13313/U13313121B1A1 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ピンクゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約191.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクマスト ウォッチ XL オートマチック
| 型番: | WSTA0040 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー モンブリラン01 クロノグラフ マーキュリー
| 型番: | AB0130/AB013012/G735 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバースヌーピーアワード 50周年記念
| 型番: | 310.32.42.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 1,639,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3573.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 42mm キャリバー9S 20周年記念モデル 世界限定1300本
| 型番: | SBGR311/9S68-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2018.07) |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT