BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44 ターコイズブルー
定価:682,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
「スーパーオーシャン オートマチック44」は直径44mmケースを採用した、どんな過酷なウォータースポーツにも耐えうる2022年新作ダイバーウォッチです。文字盤色も遊び心の有るカラーバリエーションが揃い、マリンスポーツからビジネスシーンまで多岐にわたり活躍することのできるシリーズになっております。A17376/A17376211L2A1
商品状態
未使用。一部シール付。人気のターコイズブルー文字盤です。
| 商品番号 | 2000109233500284 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 ターコイズブルー |
| 商品名(英) | Superocean Automatic 44 |
| 型番 | A17376/A17376211L2A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.8g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01312 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.10) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ オートマチック36
| 型番: | IW324006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT