BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 46
定価:742,500円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングを代表するダイバーズ コレクション、「スーパーオーシャン オートマチック 46」。46mmの迫力あるサイズ感のスーパーオーシャンはケース素材にブラックスチールを採用し、ベゼルには18金レッドゴールドを使用しております。ラチェット式逆回転防止ベゼルとなっており、さらにプロフェッショナルダイバーウォッチとして2000mもの防水性能を確保しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500306 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 46 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic 46 Black Steel |
| 型番 | U17368/U17368221B1S1 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約189.8g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クォーツ 39mm ブルー
| 型番: | WAR1112.BA0601 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.03) |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT