BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44
定価:566,500円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
スポーティかつフレッシュでカラフルなスーパーオーシャンオートマチック44。防水性1000メートルの、どんな水中の冒険でも活躍するダイバーズウォッチです。A17367/A17367D71B1A1
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000109233500320 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic44 |
| 型番 | A17367/A17367D81C1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約199.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 OH済
| 型番: | 16234(S) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書(1994.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 キャリバー9F誕生 25周年記念 世界限定1500本
| 型番: | SBGT241/9F83-0AM0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.04) |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ カーボテック 44mm
| 型番: | PAM01219 |
|---|---|
| 素材: | カーボン/ナイロン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.07) |
| 定価: | 2,508,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 柳 銀座限定 世界限定100本
| 型番: | SBGA409/9R65-0DD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 310.30.42.50.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT