BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 44
定価:946,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生しブライトリングの海洋分野における先駆者となったスーパーオーシャン。「スーパーオーシャン・ヘリテージII」はその歴史的ダイバーウォッチへのオマージュとして誕生から60周年を迎えてリメイクされたモデルです。極めてシンプルでありながらもブライトリングらしさを随所に感じさせるデザインになっています。UB2030121B1A1/UB2030
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500333 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 Automatic 44 |
| 型番 | UB2030/UB2030121B1A1 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約180.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm
| 型番: | SBGE001/9R66-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT