BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー 日本限定200本
定価:819,500円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生し、ブライトリングの海洋分野における先駆者となったダイバーズ・ウォッチが、誕生から50年を経てリメイクされました。ベゼルプレートは耐傷性・耐久性に優れたハイテクセラミックベゼルを初採用し、時分針も前モデルよりも視認性の高い形状のものに変更されました。キャリバーは、チューダーキャリバーMT5612をベースにしたCOSC公認クロノメーターのブライトリング・マニュファクチュール・キャリバーB20を搭載。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500344 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー 日本限定200本 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 |
| 型番 | AB2010/AB20108A1C1S1 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約138.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |