BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン42 オートマチック OH済
定価:374,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングの本格派ダイバーズウォッチ「スーパーオーシャン42」。逆回転防止ベゼルにエスケープバルブ、1500Mの防水機能搭載で高級感の増した1本。別名「スーパーオーシャン2」。A17364/A187B28PRS。
商品状態
極美品。2025年9月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000109233500346 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン42 オートマチック OH済 |
| 商品名(英) | Superocean 42 Automatic |
| 型番 | A17364/A187B28PRS |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約187.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル クロノグラフ 43.2mm テンタグラフ エボリューション9コレクション
| 型番: | SLGC001/9SC5-00A0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,980,000円 |
SOLD OUT