BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44
定価:737,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
スーパーオーシャン オートマチック44は直径44mmケースを採用した、どんな過酷なウォータースポーツにも耐えうる新しい2022年発表のダイバーウォッチです。夜光性のスーパールミノバでコーティングされた幅広の針とインデックスにより、水中での優れた視認性を実現し、防水性能は、300mあります。マリンスポーツからビジネスシーンまで多岐にわたり活躍することのできるシリーズになっております。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500356 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean |
| 型番 | A17376/A17376211C1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約182.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール1950 ドゥエ 42mm
| 型番: | PAM01046 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.02) |
| 定価: | 953,700円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm ヘリテージコレクション ミッドナイトブルー
| 型番: | SBGA439/9R65-0YD0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT スプリングドライブ 41mm エボリューション9コレクション
| 型番: | SBGE285/9R66-0BJ0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGX263/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT