BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 44 ブルー
定価:473,000円(税込)
261,818円 (税抜)
288,000円 (税込)
商品説明
スーパーオーシャンシリーズから「スーパーオーシャンII」が登場。従来のスーパーオーシャンに比べ厚みが薄くなり軽量化されました。飽和潜水時にヘリウムガスを自動で排出するオートエスケープバルブを標準採用し、1000メートルもの防水を実現。ムーブメントには自動巻きクロノメータームーブメント・ブライトリング17を搭載しています。大きめのアラビアインデックスで非常に視認性に優れた一本です。A17392/A192C10PSS。
商品状態
美品。ラバーバンドと尾錠はメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000109233500368 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン2 44 ブルー |
| 商品名(英) | SuperOcean 2 44mm |
| 型番 | A17392/A192C10PSS |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.4g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベLM ウォッチ オートマチック 20周年記念限定
| 型番: | W20041C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー1887 クロノグラフ
| 型番: | CAR2012.BA0796 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT