BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 44
定価:709,500円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生し、ブライトリングの海洋分野における先駆者となったダイバーズ・ウォッチが、誕生から50年を経てリメイクされました。極めてシンプルでありながら、ブライトリングらしさを感じさせるデザインです。ベゼルプレートは耐傷性・耐久性に優れたハイテクセラミックベゼルを初採用し、時分針も前モデルよりも視認性の高い形状のものに変更されました。AB2030/AB2030121B1S1。
商品状態
極美品。メーカー純正ブレスレット。
| 商品番号 | 2000109233500369 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 |
| 型番 | AB2030/AB2030121B1S1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.6g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |