BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン クロノグラフ
定価:723,600円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
大人気モデル“クロノスーパーオーシャン”の後継機として2011年に発表されたモデルです。500m防水を実現し本格ダイバーズウォッチへと進化しました。ムーブメントにはブライトリング13 クロノメーターを搭載しています。ダイアルがアビスホワイトのモデルです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500383 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン クロノグラフ |
| 商品名(英) | SuperOcean Chronograph |
| 型番 | A13341/A110B84PRS |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約237.5g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
アテッサ ACT Line ソーラー電波時計
| 型番: | AT8185-62E(H800-T025871) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス
| 型番: | MTG-B2000PH-2AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ イタリア リミテッドエディション 世界限定60本
| 型番: | V45SCDT DT STG |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Franck Muller()
トノー カーベックス レリーフ レディース時計
| 型番: | 1752QZREL |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
CORUM(コルム)
アドミラルズ カップ トロフィー 41 オートマチック OH済
| 型番: | 082.833.20 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ コスモサイン コレクション 39mm
| 型番: | AO1030-09L |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT