(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 46 ブルー
定価:753,500円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
どんな過酷なウォータースポーツにも耐えうる2022年発売のダイバーウォッチ「スーパーオーシャン オートマチック46」。夜光性のスーパールミノバでコーティングされた幅広の針とインデックスにより、水中での優れた視認性を実現しました。文字盤色も遊び心の有るカラーバリエーションが揃い、マリンスポーツからビジネスシーンまで多岐にわたり活躍することのできるシリーズになっております。A17378/A17378E71C1S1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500387 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | - |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 46 ブルー |
| 商品名(英) | SuperOcean Automatic 46 |
| 型番 | A17378/A17378E71C1S1 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.2g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン クロノマスター メンズ時計
| 型番: | CTQ57-0934 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット B01 42 クロノグラフ
| 型番: | IB0134/IB0134101G1A1 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 ブルー
| 型番: | AB2010/AB2010121B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
マスター スクエア キング ウォッチ 45mm
| 型番: | 6000KSCDTR |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド デイト ウォッチ
| 型番: | 1200SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,750,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,856,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンエディション
| 型番: | AB0115/AB011511/C987 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT