BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 ブルー
定価:759,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生し、ブライトリングの海洋分野における先駆者となったダイバーズ・ウォッチが、誕生から50年を経てリメイクされました。極めてシンプルでありながら、ブライトリングらしさを感じさせるデザインです。ベゼルプレートは耐傷性・耐久性に優れたハイテクセラミックベゼルを初採用し、時分針も前モデルよりも視認性の高い形状のものに変更されました。AB2010/AB2010121B1A1。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500388 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 ブルー |
| 商品名(英) | Superocean Heritage B20 Automatic 42 |
| 型番 | AB2010/AB2010121B1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
マスター スクエア キング ウォッチ 45mm
| 型番: | 6000KSCDTR |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド デイト ウォッチ
| 型番: | 1200SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,750,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,856,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンエディション
| 型番: | AB0115/AB011511/C987 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT