BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 42 ブルー
定価:473,000円(税込)
325,454円 (税抜)
358,000円 (税込)
商品説明
1957年から続くブライトリングを代表するダイバーズウォッチの「スーパーオーシャン」。ダイバーウォッチとして充分な500mもの防水性能を確保しながらも、ケースをスリムかつ軽量化したことにより、ダイビング以外にもオールマイティに使いやすくなっています。内側に24時間表記をプリントしたアラビアインデックス文字盤が、90年代後半のスーパーオーシャンを彷彿させる一本です。A17365/A17365D1/C915
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500393 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン2 42 ブルー |
| 商品名(英) | Superocean 42 |
| 型番 | A17365/A17365D1/C915 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約174.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ スーパーチタニウム 和紙文字盤 世界限定400本
| 型番: | AQ4090-59E(A060-T027041) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス カラードリーム ウォッチ
| 型番: | 5850 SC COL DR |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(並行)(2013.03) |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 45 エッセンシャル 日本限定88本
| 型番: | DBEX0724 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 2,519,000円 |
SOLD OUT