BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン44 スペシャル
定価:654,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ブライトリングの本格派ダイバーズウォッチ「スーパーオーシャン44」。逆回転防止ベゼルにエスケープバルブ、44ミリのケースサイズは重厚感があり、ブラックのダイアルに視認性の良いインデックスが格好良い時計です。高級感の増した1本。M17393/M1739313/BE92。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000109233500395 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン44 スペシャル |
| 商品名(英) | Superocean 44 Special |
| 型番 | M17393/M1739313/BE92 |
| 素材 | PVD/ラバー |
| ケース素材 | PVD |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約163.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT 5NBC |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 3,520,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 BLACK STEEL インストゥルメント ウォッチ 40mm
| 型番: | BR05A-BL-ST/SRB |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ スモール セコンド ウォッチ 38.4mm
| 型番: | 058 4902 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 189,200円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン メカニカル メンズ時計 特定店限定モデル
| 型番: | NC0200-90E(0200-T027113) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
Citizen(シチズン)
エコ ドライブ ワン ソーラー メンズ時計 世界限定1000本
| 型番: | AR5044-03E |
|---|---|
| 素材: | シルバーサーメット/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ
| 型番: | 03.9300.3620/01.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2022.07) |
| 定価: | 1,290,300円 |
SOLD OUT