BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン2 44 ジャパンエディション
定価:429,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
従来のスーパーオーシャン44では、厚みが約16.5mmに対し、新作では約14.5mmと、あえて防水性を下げる事で厚みがスリムになり軽量化を実現。ダイバーズウォッチの中では普段使いにも使用しやすいモデルに進化しました。A17392/A17392D7/BG68
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500402 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン2 44 ジャパンエディション |
| 商品名(英) | SuperOcean 2 44mm |
| 型番 | A17392/A17392D7/BG68 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約213.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42
| 型番: | AB2010/AB2010121B1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 709,500円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス クレイジー アワーズ ウォッチ
| 型番: | 7851 CH |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 4,125,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
オシアナス マンタ ソーラー電波時計 15周年記念 世界限定1500本
| 型番: | OCW-S5000C-1AJF |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT/V45SCDTACNR |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,485,000円 |
SOLD OUT