BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44
定価:566,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
スポーティかつフレッシュでカラフルなスーパーオーシャンオートマチック44。防水性1000メートルの、どんな水中の冒険でも活躍するダイバーズウォッチです。A17367/A17367021IA1
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000109233500410 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean Automatic44 |
| 型番 | A17367/A17367021IA1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約215.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | イエロー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン メカニカル メンズ時計 特定店限定モデル
| 型番: | NC0200-90E(0200-T027113) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.04) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
エコ ドライブ ワン メンズ時計 ブルー
| 型番: | AR5030-59(8826-T024246) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 43.5mm
| 型番: | 01 733 7730 4135-07 8 24 05PEB |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 368,500円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アートリエ デイト オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7591 4051-07 8 21 73 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ ブラックシェル 日本限定400本
| 型番: | AB0111/AB01116X/BE67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ 27.4mm シェル
| 型番: | 424.10.27.60.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT