BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 46 メーカーOH済(保証期間中)
定価:572,000円(税込)
325,454円 (税抜)
358,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生し、ブライトリングの海洋分野における先駆者となったダイバーズ・ウォッチが、誕生から50年を経てリメイクされました。極めてシンプルでありながら、ブライトリングらしさを感じさせるデザインです。A17320/A172B68OCA。
商品状態
極美品。2025年9月にメーカーにてオーバーホール済です。
| 商品番号 | 2000109233500416 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ 46 メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Superocean Heritage 46 |
| 型番 | A17320/A172B68OCA |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約196.8g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2009年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ
| 型番: | AB0136/AB0136161C1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーアベンジャー クロノグラフ 48
| 型番: | A13375/A13375101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 819,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.10.37.20.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.05) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT